Пятница, 19.04.2024, 05:49

Портал уральского рыбака

Меню Сайта
 
Погода
Если вы хотите добавит свой город в список - Обращайтесь к Администратору сайта
 
Главная » Архив материалов
« 1 2

.:Воблеры:.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: 598 | 18.10.2009
Воблеры из пластмассы, резины, дерева и других материалов: а, б—Hi-Lo (фирма ABU); в—“мышь”; г—Cello (ABU); д—Flору (Rublex); е—Big S (Shakespeare); ж—“форель” (Rapala); з—Flatfish (Helin)


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:модели металлических блесен:.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: 769 | 18.10.2009
Наиболее распространенные модели металлических блесен: а — вращающиеся; б — колеблющиеся; в — конструкция блесны типа “вращающийся лепесток”


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Спинингом и нахлыстом.:.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: 664 | 18.10.2009
Основными элементами спиннинговой снасти, или проще спиннинга, являются удилище, катушка, леска, блесна. Не следует забывать, что спиннинг в рабочем виде должен состоять из гармонично подобранных отдельных элементов. Для облегчения выбора за исходное положение принимается вес рыбы, на которую ориентируется рыболов. Обычно для ловли рыбы весом 1—2 кг оптимальной является снасть легкого класса; для рыбы весом 2—8 кг— снасть среднего класса; для рыбы свыше 8кг— тяжелая снасть. Уместно отметить, что при совершенной технике ловли и использовании высококачественной снасти определенного класса пределы ее применения расширяются.
 


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Маленькие хитрости в зимний сезон.:.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: 642 | 18.10.2009
Известно: леска (особенно тонкая) всегда рвется на узлах. А узелки сами по себе получаются: то ветер спутает леску, то грузило при погружении опередит крючок - вот и получилась завязочка! Но если узлы ослабляют прочность лески, то зимой нужно тщательно следить за тем, чтобы мормышка, опускаемая в лунку, не попадала в кольцо из лески, лежащей на льду.

Насадить мотыля на крючок или мормышку, да еще на морозе в тридцать градусов, когда руки окоченели и пальцы не гнутся, - дело не совсем простое. Сделал прокол не в том месте - и мотыль тут же весь вытечет, а на пальцах остается лишь бледная его кожица. Мотыля нужно прокалывать жалом крючка поперек второго коленца, считая от черной головки личинки. Проколов таким образом второй сустав мотыля, его легким движением одевают на крючок до самого цевья «чулком» или оставляют мотаться на крючке в начальном положении, однако личинка не теряет своей прочности. Точно так же можно насадить несколько мотылей, ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Что такое последний лед? - А. Журавлев:.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: 573 | 18.10.2009
Прежде всего давайте разберемся: что же такое последний лед и когда он наступает? Мне довелось как-то, возвращаясь с рыбалки, услышать в электричке такую реплику: "Последний лед, а рыба не ловится!"

А было начало марта, снег везде лежал полным покровом, и солнце только-только начинало пригревать. Ошибка рыболовов заключалась в том, что понятие "последний лед" они связывали с началом календарной весны. Судя по всему, они не знали, что "последний лед" — целый комплекс явлений. В это время температура воздуха днем постоянно плюсовая, в связи с чем активно тает и почти полностью исчезает снеговой покров, появляются закраины, распадается на отдельные кристаллы верхняя часть льда.

Активно тающий снег превращается в ручьи, которые несут в водоемы значительное количество кислорода и мелких частичек почвы. Вместе с почвой в воду попадают личинки насекомых, черви и другой животный корм. Талая вода намного теплее воды в водоемах и, попа ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
1-7 8-12
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Поиск
 
Форма входа
 
Кабинет
 
Рекламный блок