Пятница, 19.04.2024, 09:02

Портал уральского рыбака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вид ловли » Зимния ловля » Самодельная окунёвая блесна
Самодельная окунёвая блесна

.::.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: | 16.10.2009
Более 20 лет каждую зиму выезжаю на подледную ловлю рыбы на Чудское озеро.
Последние 3 года увлекся отвесным блеснением окуня. Есть в магазинах интересные блесны, но слишком дорогие. Изготавливаю блесны сам. Одни любопытные модели подсмотрел у местных рыболовов, другие увидел в журнале. А дальше - было бы желание.

Сейчас у меня есть на вооружении довольно уловистая блесна, предлагаю ее вниманию читателей.
Изготавливается такая блесна из цельного куска металла - латуни, нержавеющей стали и т.п. Форма показана на рисунке.


Вначале я вытачиваю четырехгранный конус, затем в основании делаю срез под углом 30 - 40°, шлифую, полирую. Это основа. Можно изменить размеры и делать приманки узкие, широкие, длинные, укороченные - это зависит от решения и вкуса блеснилыцика, главное здесь - симметрия граней.

Затем полотном по металлу делаю прорези глубиной 3 мм для петель.

Из хромированной проволоки сечением 0,6 мм изготавливаю и впаиваю в четырехгранник петли, их расположение noказано на рисунке.

К головной части с широкой стороны через заводное кольцо диаметром 3 мм креплю тройник, который подбираю таким образом, чтобы он был примерно равен ширине блесны. На тройник насаживаю искусственного мотыля.

Игра блесны обычная, но при поклевке нужно внимательно следить за кивком. Kак только он дрогнет, надо сразу подсекать. Еще не было случаев схода после поклевки.


Рейтинг: /

Подробнее
 

.::.

Категория: | Автор: Nitrus | Просмотров: | 04.11.2009
Да я по этому принципу делал.. Есль легче принцип чтобы угол не подращитывать.. Будет время напишу.

Рейтинг: /

Подробнее
 

.::.

Категория: | Автор: Рыбак | Просмотров: | 04.11.2009
Значит будем эдать =)

Рейтинг: /

Подробнее
 
Форум » Вид ловли » Зимния ловля » Самодельная окунёвая блесна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: